«Радужка»

Вас приветствует средняя группа №2!

Девиз группы: «Мы как радуги цвета,

Неразлучны никогда!»

Воспитатели: Новикова Алена Викторовна

Терентьева Зиля Муназиловна

Учитель-логопед: Ягупова Наталья Николаевна

Младший воспитатель: Трофимова Регина Эдуардовна

26.11.2020 «День мам»

Мама — это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама — это безмятежность, Это радость, красота! Мама — это на ночь сказка, Это утренний рассвет, Мама — в трудный час подсказка, Это мудрость и совет! Мама — это зелень лета, Это снег, осенний лист, Мама — это лучик света, Мама — это значит ЖИЗНЬ!

19.11.2020 «Путешествие в лес»

Сегодня мы с ребятами видели диких животных. конечно, они были не настоящие, а изображенные на картинках. Зато их голоса были реальными, мы слушали их в записи. Помог нам представить диких животных чудесный лес, в который мы попали по волшебной тропинке.

Нам так понравились животные, что мы решили ракрасить их и приклеить на общий коллаж!

13.11.2020 «День логопеда»

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий.Ребята из нашей группы поздравили учителей-логопедов нашего детского сада и подарили им «цветочное» настроение!!!

12.11.2020 Акция «Кот и пёс»

Благодарим всех участников благотворительной акции «Кот и пёс» за отзывчивость. Мы с детства прививаем ответственное отношение к животным, и акция в этом нам помогает!

10.11.2020 Познавательно-творческая деятельность «Поездка в деревню»

Уже вторую неделю мы изучаем с ребятами домашних животных и птиц. А помогает нам в этом путешествие в деревню, ведь именно там живет большинство этих животных и птиц. В поездках мы отгадываем загадки, составляем небольшие рассказы, узнаем о повадках птиц и животных, о звуках, которые они произносят… А еще мы занимаемся творческой деятельностью! Приходите посмотреть на наш яркий деревенский дворик!

02.11.2020 Познавательно-игровая деятельность «Как мы доили корову»

Откуда берется молоко? Такой вопрос наши дети не задавали никогда… Ведь оно продается в магазине. Изучение темы «Домашние животные» мы начали как раз с этого. Ребята не только узнали, что молоко дает корова, но даже смогли и сами пробовать «подоить» перчатку, которая выполняла роль коровы.

29.10.2020 Итоги выставки «Краски осени»

28.10.2020 Коллективная работа «Осеннее дерево»

Середина осени. Почти все листья облетели с деревьев. Но так красив был золотой наряд. Мы с ребятами решили продлить осенне очарование и изготовили золотой дуб. Каждый воспитанник раскрасил и приклеил осенний листочек и теперь дерево украшает нашу приемную.

18.09.2020 г. «День здоровья»

01.09.2020 «Детский сад ребятам рад!»