«Мультяшки»

Вас приветствует старшая группа №2!

Девиз группы: «Гены, львы и чебурашки — все веселые мультяшки!

Дружные и смелые, ловкие, умелые!»

Воспитатели: Аброкова   Наталья  Юрьевна

Обласова Светлана Сергеевна

Учитель-логопед: Мартынцева Елена Александровна

Младший воспитатель: Шоршнёва Галина Егоровна

22.10.2020 «Наша ягодка»

Всю неделю мы с ребятами изучали ягоды — читали сказки, лепили и рисовали ягодки, отгадывали загадки, вспоминали летние ягодные ароматы. А еще в течение недели мы кропотливо трудились — изготавливали арбуз в технике обрывания. Мы очень довольны своей получившейся ягодкой.

16.10.2020 «Под грибом»

Сегодня наши ребята стали актерами и поучаствовали в драматизации сказки СутееваВ.Г. «Под грибом».  Сказка учит взаимовыручке и помощи друг другу.

09.10.2020 «Во саду ли в огороде»

Сегодня у нас в группе прошло развлечение на тему, что растет в саду и в огороде! Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, проводили эксперименты с овощами! Закончилось мероприятие чаепитием с ароматными полезным лимоном.

25.09.2020 г. «Что нам осень принесла?…»

Сегодня мы с ребятами собирали урожай на огороде детского сада и были очень рады щедрым подаркам осени. Теперь ребятки точно знают как растет кабачок, капуста, петрушка…

18.09.2020 г. «День здоровья»

Быть здоровым — это значит не только знать составляющие здорового образа жизни, но и следовать им! Наши воспитанники и родители знают об этом.

1.09.2020 «Детский сад ребятам рад!»

14.01.2020г. «Прощание с ёлочкой»

Вот и наступил «старый» Новый год, теперь уже 2020 год прочно занял свое место. Мы с ребятами сегодня прощались с красавицей, которая радовала нас в предновогоднее время различными сюрпризами. Елочке были посвящены стихотворения, танцы и песни. Ждем вновь зеленую волшебницу в конце года!

19.12.2019г. «Зимние забавы»

Сегодня ребята из нашей группы участвовали в зимних развлечения — катали снежки, бросали их в цель,соревновались в собирании снеговиков и, конечно, играли в подвижные игры.

14.11.2019г. «Домашние птицы»

Разбежались у курочек цыплятки. А наши ребята помогли им — нарисовали цыплят ватными палочками и выполнили аппликацию из комочков салфеток. Порадовались курочки, и ребята рады!

11.10.2019 г. Познавательно-исследовательская деятельность «Вкусные истории»

Осень — щедрая урожаем пора. Именно осенью мы изучаем лексические темы «Овощи», «Фрукты». А чтобы ребятишки лучше усвоили материал не только рассматриваем и обсуждаем предметы, но и ощупываем их, наслаждаемся ароматом и даже пробуем на вкус. Поиграть с настоящими овощами и фруктами так здорово!

27.09.2019 г. Знакомство с детьми соседней группы.

У нас по соседству дети старшей группы. Они пригласили нас в гости, чтобы познакомиться! Вместе отправились в интересное путешествие по станциям! На станции «Давай – ка познакомимся!» играли в игру «Вежливый мячик» (дети передавали по кругу мяч и называли свое имя ласково). Дальше отправились на станцию «Игровая». Играли в подвижные игры «Найди пару», «Передай улыбку по кругу», «Девочки и мальчики». На последней станции «Лесная поляна» вспомнили правила поведения на природе. Посмотрели познавательный мультфильм «Фиксики». Путешествие завершилось веселой разминкой!

13.09.2019 «Хвастаемся игрушками»

В течение недели ребята наше группы приносили в детский сад игрушки. И вот настал момент не только показать их, но и рассказать о них, «похвастаться»своими любимчиками.

10.09.2019 «Правила игры с песком»

Стоят теплые осенние деньки, мы с ребятами много гуляем. На каждой прогулке ребята с удовольствием играют с песком. Но у каждой игры есть правила. Сегодня мы познакомились с правилами игры в песочнице.

05.09.2019 «Мы знакомимся с гуашью»

Сегодня наши ребята совершили путешествие в мир красок. Вспомнили как называются цвета, попробовали порисовать понравившимся цветом.